МКОУ Михайловская СОШ
    Новосибирская область, Чулымский район, пос. Михайловский, ул Молодёжная, д, 2а
    Количество:
    1

муниципальное общеобразовательное учреждение Михайловская средняя общеобразовательная школа Чулымского района
    Количество:
    1

Библиотека МКОУ Михайловская СОШ
    Количество мест:
    8

Помещение библиотеки

Адрес:
    632588 Новосибирская область, Чулымский район, пос. Михайловский, ул. Молодёжная, д.2а

Адрес:
    632588, Новосибирская область, Чулымский район, пос. Михайловский, ул. Молодёжная, д. 2а
    Описание:
    На спортивной площадке установлено оборудование: «шведская лестница», гимнастическое бревно, полоса препятствий, яма для прыжков в длину с разбега, сетка для игры в волейбол и футбольные ворота.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности зданий МКОУ Михайловской СОШ (дата постройки здания - 2000 г.) не предусматривают наличие подъемников для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Уличное освещение территории школы по периметру.
    Наличие табличек Брайеля

О специальных условиях питания

Обеспечено двухразовое полноценное питание в соответствии с 10-дневным цикличным меню

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ
    1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2.Для детей с ОВЗ организованно двухразовое бесплатное питание на сумму 155,00 и 176,00 рублей.
    3. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    4. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    5. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналагов, и других одурманивающих средств.
    6. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.
    7. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    8. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    9. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    10. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет;
    - разработан и действует школьный сайт.
    На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении компьютерный класс, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
    Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
    Школа оснащена компьютерной техникой.
    Компьютерный класс имеет выход в Интернет.
    Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.

ЯКласс — цифровой образовательный ресурс для школ
    Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)